Blue Flower

Herren Einzel A

Jahr Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Stefan Pokorny Armin Huber David Minarik, Klemens Fasching
2018 Philipp Umland Armin Huber Florian Reinprecht
2017 Philipp Umland Sven Dokter Andi Untersteiner; Armin Huber
2016 Armin Huber Florian Tschuffer Robert Nemec; Gerhard Omer
2015 Armin Huber Andi Untersteiner Robert Nemec; Michael Stefan
2014 Marc Müller Armin Huber Florian Reinprecht; Robert Pichler
2013 Heimo Hojas Armin Huber André Gloggnitzer; Marc Oberhauser
2012 Stefan Pokorny Marc Oberhauser Robert Pichler; Armin Huber
2011 Marc Müller Wolfgang Löcker Heimo Hojas Armin Huber
2010 Marc Müller Stefan Pokorny Armin Huber; Marc Oberhauser
2009   Wolfgang Löcker Andreas Tropper Armin Huber
2008 Stefan Pokorny Marc Müller Wolfgang Löcker Andreas Tropper
2007 Stefan Pokorny Marc Müller Andreas Tropper Stefan Bischof
2006 Marc Müller Florian Fankhauser Andreas Tropper; Stefan Pokorny
2005 Markus Nardon      
2004 Marc Müller      
2003 Marc Müller      
.....        
1994 Marc Müller      
.....        
1986 Ralph Müller Karl Tschuffer    
75-85 Karl Tschuffer      

 

Herren Einzel B

Jahr Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Omer Gerhard Martin Pölzl Stellios Mosser Patrick Pospischil
2018 Stellios Mossr
Peter Scherlofsky
Mario Oswald
Marcel Benedikt
Manfred Kohlmaier; Manfred Hiden
Hue Hung Quach; Patrik Postpischil
2017 David Minarik Gerhard Omer Andi Kampl Patrik Postpischil
2014        
2013 Wolfgang Schenk Dieter Gloggnitzer    
2012 Roland Oberh. André Gloggnitzer    
2011 Florian Reinprecht Chris Reinprecht    
2010 Oliver Nußbaum Lukas Moosburger    
.....        

 

Damen Einzel A

Jahr Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Beate Tropper Niki Bruchmann Silvia Krainz Roswitha Wonisch
2018 Beate Tropper Silvia Krainz Roswitha Wonisch
2017 Niki Bruchmann Monika Stefan Silvia Krainz; Carina Seidl
2016 Monika Stefan Carina Seidl    
2015 Monika Stefan Beate Tropper    
2014 Monika Stefan Niki Bruchmann    
2012 Roswitha Wonisch Brigitte Kohlmaier    
2007 Beate Tropper      
2006        
2005 Beate Tropper      
2004 Claudia Guttmann      
2003 Sandra Herzog      
.....        

 

Damen Einzel B

Jahr Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2018 Kathi Omer Gudrun Kohlmaier Margret Krainz
2017 Margit Seidl Lili Holzmeister Beate Grießauer; Kathi Omer
.....        
.....        

 

Herren Doppel A

Jahr Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Markus Pock
Andi Untersteiner
Günter Fauster
Klemens Fasching
Armin Huber / Wolkfgang Schenk
David Minarik / Robert Pichler
2018 Günter Fauster
Klemens Fasching
Armin Huber
Wolfgang Schenk
Philipp Umland / Andi Untersteiner
Robert Pichler / Gerhard Baier
2017 Philipp Umland
Andi Untersteiner
Armin Huber
Wolfgang Schenk
Andi Kampl / Tim Nöhrer
Marc & Roland Oberhauser
2016 André Gloggnitzer
Dieter Gloggnitzer
Gerhard Pichler
Robert Pichler
Sven Dokter / Robert Nemec
Markus Pock / Andi Untersteiner
2015 Robert Pichler
Thomas Tschuffer
Armin Huber
Wolfgang Schenk
Florian / Christopher Reinprecht
André / Dieter Gloggnitzer
2014 Gerhard Pichler
Robert Pichler
Marc Oberhauser
Michael Stefan
Armin Huber / Wolfgang Schenk
André / Dieter Gloggnitzer
2013 Gerhard Pichler
Robert Pichler
Armin Huber
Wolfgang Schenk
André / Dieter Gloggnitzer
Marc / Roland Oberhauser
2012 Marc & Roland
Oberhauser
Gerhard Pichler
Robert Pichler

Armin Huber / Wolfgang Schenk
.....        
2007 Roland Oberh.
Andi Untersteiner
     
.....        
..... Helmut Schachner
Karl Tschuffer
Fritz Maislinger
Konrad Reiter
   
.....        

 

Herren Doppel B

Jahr Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Dieter Gloggnitzer
Michael Dorner
Stellios Mosser
Gerhard Omer
Peter Scherlofsky / Jack Northwood
Björn Posch / Martin Pölzl
2018 Dieter Gloggnitzer
Michael Dorner
Florian Reinprecht
Gerhard Reinprecht
Wolfgang Sailer
Gerhard Pichler
2017 Fritz Grießauer
Fritz Tretter
Armin Neuhold
Michael Dorner
Philipp Seidl / Manfred Kohlmaier
Andi & Tobias Reinhofer
.....        
.....        

 

Damen Doppel A

Jahr Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Monika Stefan
Niki Bruchmann
Silvia Krainz
Kathi Omer
Michaela Untersteiner
Gudrun Kohlmaier
2018 Beate Tropper / Silvia Krainz
Monika Stefan / Niki Bruchmann
Michaela Untersteiner
Gudrun Kohlmaier
2017 Monika Stefan
Carina Seidl
Niki Bruchmann
Roswitha Wonisch
Michi Untersteiner / Gutrun Kohlmaier
Lili Holzmeister / Margit Seidl
.....        
.....        

Damen Doppel B

Jahr Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2017 Maja Nöhrer
Angi Nöhrer
Silvia Krainz
Kathi Omer
Beate Grießauer
Irene Trummer
 
.....        
.....        

 

Mixed Doppel

Jahr Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Silvia Krainz
Armin Huber
Monika Stefan
Markus Pock
Beate Tropper / Tobias Tropper
Gudrun Kohlmaier / Manfred Kohlmaier
2018 A Silvia Krainz
Armin Huber
Monika Stefan
Markus Pock
Beate Tropper
Andi Untersteiner
2018 B Gudrun Kohlmaier
Manfred Kohlmaier
Sarah Irrasch
Robert Pichler
   
.....        

 

Senioren Einzel

Jahr Bewerb Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2017 Herren 55 Roland Oberh. Wolfi Sailer Fritz Grießauer; Fritz Tretter
2016 Herren 55 Franz Wolfi Fritz Grießauer    
2014 Herren 55 Franz Wolf Volker Schwarz    
2013 Herren 55 Franz Wolf Wolfgang Ploberger    
.....          

 

Senioren Doppel

Jahr Bewerb Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2018 Herren 60 Gerhard Pichler
Fritz Tretter
Volkmar Schwarz
Günther Fleischh.
Franz Reißner
Ewald Watzke
2018 Damen 55 Helga Schwarz
Anneliese Moik
Stefanie Zeller
Margret Krainz
   
.....          

 

Jugend / Kinder Einzel

Jahr Bewerb Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Jugend Manuel Tschuffer Tobias Reinhofer Katharina Omer
2019 Kinder A
Sebastian Pock Sebastian Hoyer Thomas Schenk Maxi Reinhofer
2019 Kinder B Hannah Pokorny Flo Omer Jana Ritter
2018 U10 Sebastian Pock Thomas Schenk Jana Ritter Florian Omer
2017 U17 A Flo Tschuffer Carina Seidl Maja Nöhrer; Jack Northwood
2017 U17 B Mani Tschuffer Tobias Reinhoffer Helene Arnhof Kathi Omer
2016 Jugend Florian Tschuffer Carina Seidl    
.....          
2007 Jugend Tobias Tropper      
.....          

 

Herren Hobby Einzel

Jahr Bewerb Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Hobby A Manfred Kohlmaier Opera Laurenz Volker Schwarz Hansi Hofer
2019 Hobby B
Volker Schwarz Hansi Hofer    
2017 Hobby Michael Dorner Manfred Kohlmaier Andi Reinhofer  
.....          

 

Damen Hobby Einzel

Jahr Bewerb Sieger Finalist Halbfinalisten bzw. 3/4. Platz
2019 Hobby A Tina Tsaklidis Diana Reinhofer Manuela Bodlos, Daniela Ritter
2019 Hobby B Verena Baumgartner Martina Vogl    
.....  
       

Bitte Infos zur Vervollständigung an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!