Blue Flower

Clubturnier 2019


 

Herren Einzel A
1. Runde 2. Runde
Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
Stefan Pokorny (1) Stefan Pokorny
Stefan Pokorny
6:1 6:1
Stefan Pokorny
6:1 6:3
Stefan Pokorny
7:5 6:4
Stefan Pokorny
6:3 6:0
bye
Hue Hung Quach Manuel Tschuffer
6:2 6:1
Manuel Tschuffer
Martin Pölzl Christopher Reinprecht
6:2 3:6 10:6
Marcel Benedikt
6:3 6:4
Christopher Reinprecht
Marcel Benedikt (5-8) Marcel Benedikt
bye
David Minarik (3) David Minarik David Minarik
6:1 6:4
David Minarik
6:3 6:2
bye
Günter Reißner Robert Nemec
6:1 7:5
Robert Nemec
Stellios Mosser Florian Tschuffer
6:3 6:2
Niklas Halbauer
4:6 6:0 6:1
Florian Tschuffer
Niklas Halbauer (5-8) Niklas Halbauer
(w.o.)
Wolfgang Ritzinger
Wolfgang Schenk (5-8) Wolfgang Schenk
6;1 6:1
Wolfgang Schenk
6:1 6:2
Klemens Fasching
6:1 6:4
Armin Huber
6:0 1:6 6:2
Volker Schwarz
Patrick Pospischil Michael Dorner
6:0 6:2
Michael Dorner
Wolfgang Kölli Thomas Ulmer
6:2 6:4
Klemens Fasching
6:4 6:3
Thomas Ulmer
Klemens Fasching (4) Klemens Fasching
bye
Markus Pock (5-8) Markus Pock Markus Pock
7:5 6:4
Armin Huber
6:2 6:0
bye
Omer Gerhard Peter Scherlofsky
6:3 7:5
Peter Scherlofsky
Björn Posch Björn Posch
6:3 6:2
Armin Huber
6:1 6:3
Manfred Hiden
bye Armin Huber
Armin Huber (2)

 

Herren Einzel B
1. Runde Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
  Hue Hung Quach Martin Pölzl
6:3 6:3
Martin Pölzl
6:0 6:0
Omer Gerhard
7:5 6:3
 
  Martin Pölzl
 
  Günter Reißner Stellios Mosser
6:2 6:1
 
  Stellios Mosser
  Stellios Mosser

Wolfgang Ritzinger Volker Schwarz
(w.o.)
Patrick Pospischil
6:4 6:1
Volker Schwarz Omer Gerhard
6:0 6:1
Patrick Pospischil Patrick Pospischil
(w.o.)
Wolfgang Kölli
  Omer Gerhard Omer Gerhard
6:1 6:0
 
  Manfred Hiden
 

 


 

Damen Einzel A
Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
Beate Tropper (1) Beate Tropper Beate Tropper
6:1 6:3
Beate Tropper
7:5 7:5
bye
Kathi Omer Silvia Krainz
6:2 6:1
Silvia Krainz Silvia Krainz
6:2 6:4
Roswitha Wonisch Roswitha Wonisch
6:0 6:0
Gudrun Kohlmaier Niki Bruchmann
6:1 6:0
bye
Niki Bruchmann
Niki Bruchmann (2)

 


 

Herren Hobby Einzel
Sieger B Finale B Halbfinale Finale A Sieger A
Volker Schwarz
7:5 6:0
Volker Schwarz
4:6 4:6
Manfred Kohlmaier Manfred Kohlmaier
6:4 6:4
Manfred Kohlmaier
6:4 6:4
Volker Schwarz
Hansi Hofer
6:4 2:6 0:6
Hansi Hofer Opera Laurenz
4:6 6:2 6:0
Oprea Laurenz

 

Damen Hobby Einzel A
Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
Tina Tsaklidis (1) Tina Tsaklidis Tina Tsaklidis
7:5 6:4
Tina Tsaklidis
6:3 6:0
bye
Manuela Bodlos Manuela Bodlos
6:0 6:1
Verena Baumgartner
Daniela Ritter Daniela Ritter
6:2 6:0
Diana Reinhofer
6:2 5:7 10:3
Martina Vogl
bye
Diana Reinhofer
Diana Reinhofer (2)

 

Damen Hobby Einzel B
Finale Sieger
Verena Baumgartner Verena Baumgartner
6:4 6:4
Martina Vogl

 


 

Herren Doppel A
1. Runde Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
Günter Fauster (1)
Klemens Fasching
Günter Fauster
Klemens Fasching
Günter Fauster
Klemens Fasching

6:2 6:2
Günter Fauster
Klemens Fasching

(w.o.)
Markus Pock
Andi Untersteiner

3:6 6:2 11:9

bye
Stellios Mosser
Gerhard Omer
Stellios Mosser
Gerhard Omer
bye
David Minarik (3)
Robert Pichler
David Minarik
Robert Pichler
David Minarik
Robert Pichler
6:2 6:1
bye
Andreas Reinhofer
Sven Dokter
Björn Posch
Martin Pölzl
6:1 6:4
Björn Posch
Martin Pölzl
Jack Northwood
Peter Scherlofsky
Chris Reinprecht
Gerhard Reinprecht
Markus Pock
Andi Untersteiner

6:2 6:4
Markus Pock
Andi Untersteiner

7:5 6:7 10:7
Chris Reinprecht
Gerhard Reinprecht
bye Markus Pock
Andi Untersteiner
Markus Pock (4)
Andi Untersteiner
Marcel Benedikt
Niklas Halbauer
Marcel Benedikt
Niklas Halbauer

6:3 6:4
Armin Huber
Wolkfgang Schenk
6:3 4:6 10:7
Dieter Gloggnitzer
Michael Dorner
bye Armin Huber
Wolkfgang Schenk
Armin Huber (2)
Wolkfgang Schenk

 


 

Damen Doppel
X Niki Bruchmann
Monika Stefan
Silvia Krainz
Kathi Omer
Michi Untersteiner
Gudrun Kohlmaier
Rang
Niki Bruchmann
Monika Stefan
X 6:2 6:3 6:2 6:2 1.
Silvia Krainz
Kathi Omer
2:6 3:6 X 3:6 6:4 12:10 2.
Michi Untersteiner
Gudrun Kohlmaier
2:6 2:6 6:3 4:6 10:12 X 3.

 


 

Mixed Doppel
Halbfinale Finale Sieger
Silvia Krainz (1)
Armin Huber
Silvia Krainz
Armin Huber
7:5 6:3

Silvia Krainz
Armin Huber
7:6 6:2

Beate Tropper
Tobias Tropper
Gudrun Kohlmaier
Manfred Kohlmaier
Monika Stefan
Markus Pock
6:2 6:2
Monika Stefan (2)
Markus Pock

 


 

Jugend Einzel
X Katharina Omer Manuel Tschuffer Tobias Reinhofer Rang
Katharina Omer X 2:6 1:6 3:6 1:6 3,
Manuel Tschuffer 6:2 6:1 X Nachtrag KW29  
Tobias Reinhofer 6:3 6:1 Nachtrag KW29 X  

 

Kinder Einzel A
Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
Sebastian Pock Sebastian Pock Sebastian Pock
6:1 6:2
Sebastian Pock
6:0 6:3
bye
Maximilian Reinhofer Maximilian Reinhofer
6:0 6:0
Jana Ritter Thomas Schenk
4:6 6:1 10:7
Thomas Schenk Thomas Schenk
6:3 6:1
Hannah Marie Pokorny Sebastian Hoyer
7:6 6:2
Sebastian Hoyer Sebastian Hoyer
6:0 6:1
Flo Omer

 

Kinder Einzel B
X Jana Ritter Hannah Pokorny Flo Omer Rang
Jana Ritter X 0:6 0:6 3:6 2:6 3.
Hannah Pokorny 6:0 6:0 X 6:3 6:3 1.
Flo Omer 6:3 6:2 3:6 3:6 X 2.